Maison - Vendu
Sainte Catherine De La Jacques Cartier
- Maison
- 105 m²
- 13 pièces
- 4 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Maison à étages - 25 Rue Robert-Laplante
Superbe jumelé Construction 2022 encore garantie(2027) au style moderne sans voisins arrières, offrant des matériaux de qualité et une aire de vie lumineuse! Beaucoup d'extra à la construction; quartz, terrasse de 16x14 avec garde en verre, asphalte et terrassement, cour clôturée sur 3 côtés, cabanon de 8x12, porte patio de 8 pieds et bien plus. À l'étage, trois chambres confortables et une salle de bain avec douche indépendante. Le sous-sol semi-fini comprend une salle familiale, futur salle bain, une chambre additionnelle et du rangement. À proximité des écoles, garderies et services. Jumelé très recherché, parfait pour la vie familiale.
Propriété de choix à Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier!
Jumelé moderne construit en 2022, offrant des matériaux de haute qualité et une conception soignée. L'aire de vie ouverte regroupant le salon, la salle à manger et la cuisine est baignée de lumière naturelle, créant un espace chaleureux et convivial.
La cuisine se démarque par son grand îlot central, à la fois pratique et fonctionnel, offrant beaucoup de rangement, incluant un garde-manger de rêve, idéal pour les amateurs d'organisation et de cuisine.
À l'étage, on retrouve trois chambres à coucher de bonnes dimensions ainsi qu'une superbe salle de bain avec douche indépendante.
Le sous-sol partiellement aménagé propose une salle familiale, une chambre à coucher additionnelle ainsi que deux pièces de rangement.
La cour arrière est entièrement clôturée et agrémentée d'une grande terrasse avec clôture vitrée, idéale pour profiter pleinement des beaux jours.
Située à proximité des services essentiels tels que garderies, écoles, épiceries et transport en commun.
Ce type de jumelé est très recherché grâce à son nombre élevé de chambres à coucher, son style moderne et sa fonctionnalité, répondant parfaitement aux besoins des familles d'aujourd'hui.
INCLUSIONS
Habillements des fenêtres, luminaires, aspirateur central et ses accessoires, cabanon, lave-vaisselle, tablettes du mur de la salle à manger, support de tv du salon.
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 27335277 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2022 |
| Taxe municipale | 3 324 $ / an |
| Taxe scolaire | 225 $ / an |
| Pièces | 13 |
| Chambres | 4 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Surface habitable | 105 m² |
| Terrain | 300 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Simili-Pierre Vinyle |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Partiellement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Armoires | Thermoplastique |
| Équipement disponible |
Chauffe-eau Installation aspirateur central Système de détection de fuite d'eau Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Paysager |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Ski alpin Ski de fond Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Jumelé |
| Dimensions du terrain | 10.0 x 30.0 m |
| Date d'occupation | 2026/06/04 |
| Année | 2025 |
| Évaluation Terrain | 93 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 269 400 $ |
| Total | 362 400 $ |
| Taxes municipales (2025) | 3 324 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 225 $ |
| Total | 3 549 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (13½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 6.0x5.1 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 12.6x12.0 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 10.2x11.10 pi | Bois | |
| RC | Cuisine | 10.0x11.10 pi | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 2.11x7.0 pi | Céramique | |
| 2 | Chambre à coucher principale | 10.4x11.11 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 10.6x7.4 pi | Céramique | |
| 2 | Chambre à coucher | 8.0x11.2 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 8.0x11.2 pi | Bois | |
| SS1 | Salle familiale | 18.4x10.1 pi (irrégulier) | Béton | |
| SS1 | Rangement | 7.7x6.10 pi | Béton | |
| SS1 | Chambre à coucher | 11.5x10.11 pi (irrégulier) | Béton | |
| SS1 | Salle de bains | 6.10x10.4 pi | Béton |