Maison - Vendu
Fossambault Sur Le Lac
- Maison
- 903,09 pc
- 6 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Maison de plain-pied - 12 20e Rue
Superbe propriété moderne rénovée avec soin au cours des dernières années. Elle dispose de 2 chambres, d'une belle salle de bains avec douche en céramique, d'un salon avec plafond cathédrale, ainsi que d'une grande terrasse avec un coin intime! Un véritable CLÉ EN MAIN ! Il ne vous reste plus qu'à saisir cette perle rare pour profiter pleinement de l'été! Possibilité de louer un quai pour votre bateau. N'hésitez pas à vous renseigner!
-Belle aire ouverte, fenestrée et radieuse de lumière
- 2 chambres de très bonnes dimensions. - Planchers en céramiques chauffants (sauf salle de bain et chambres)
- Thermopompe murale.
- Plafond cathédrale dans le salon
- Rénovation de bon goût datant majoritairement de 2021
- Grande entrée avec 3 stationnements et grand cabanon
- Toiture récente
- Aménagement paysagé de bon goût - Domaine privé et sécurisé
- Plage privée pour les résidents
- Possibilité de louer un quai à la marina
INCLUSIONS
Habillement des fenêtres, luminaires, support à tv, réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, table de cuisine avec 4 chaises et un banc, divan 3 places, meuble de tv fixé au mur.
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 13773746 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1975 |
| Taxe municipale | 2 415 $ / an |
| Taxe scolaire | 104 $ / an |
| Pièces | 6 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 903,09 pc |
| Terrain | 3 032,1 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Pilotis |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
(Fibro-ciment) Pierre |
| Fenêtres | PVC |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol | Aucun sous-sol |
| Armoires | Mélamine |
| Équipement disponible | Thermopompe murale |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée |
Asphalte Double largeur ou plus |
| Aménagement du terrain | Patio |
| Particularités |
Accès à l'eau Navigable Villégiature/Chalet |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Garderie/CPE Golf Piste cyclable Sentier de motoneige Ski de fond École primaire École secondaire |
| Base de sous-sol | Dalle de béton au sol |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 60.1 x 23.5 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 50.2 x 60.4 pi |
| Délai d'occupation | 45 jours |
| Année | 2025 |
| Évaluation Terrain | 1 $ |
| Évaluation Bâtiment | 147 900 $ |
| Total | 147 901 $ |
| Taxes municipales (2025) | 2 415 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 104 $ |
| Total | 2 519 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (6½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 18.10x10.3 pi (irrégulier) | Céramique | Plancher radiant |
| RC | Cuisine | 10.10x12.1 pi | Céramique | Plancher radiant |
| RC | Salle à manger | 11x11.4 pi | Céramique | Plancher radiant |
| RC | Chambre à coucher principale | 10.10x11.8 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher | 10.11x9.9 pi | Plancher flottant | |
| RC | Salle de bains | 7.10x6.11 pi (irrégulier) | Céramique |