Ouvrir la galerie
Appartement - À vendre
539 000 $ + taxes Baie Saint Paul
#108 -
750 Boul. Monseigneur-De Laval G3Z2V5
- Appartement
- 130,1 m²
- 10 pièces
- 2 chambres
- 2 salles de bain
Partager
Appartement - 750 Boul. Monseigneur-De Laval
Référence : #14800497
418 580 1378
La Pignoronde condo de prestige avec une vue panoramique époustouflante sur le fleuve et les montagnes. Ce condo vous offre 2 chambres plus bureau avec lit escamotable, 2 salles de bain, salle de lavage, cuisine invitante et belle salle à manger avec vue sur le Fleuve. Salon avec foyer électrique, une immense terrasse pour vos invités. Piscine intérieure, gym, salle de réception avec terrasse. Location touristique est permise. À proximité du Massif de la Petite Rivière Saint-François ainsi que du centre-ville de Baie St-Paul. Une visite et vous serez charmé!
Sous contrat avec un gestionnaire pour la location court terme.
INCLUSIONS
Le condo est vendu entièrement meublé.
EXCLUSIONS
--
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 539 000 $ + taxes |
| Charges | 595 $ / mois |
| Référence | 14800497 |
| Unité | 108 |
| Étage | 1 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2020 |
| Taxe municipale | 9 296 $ / an |
| Taxe scolaire | 422 $ / an |
| Pièces | 10 |
| Chambres | 2 |
| Salles de bain | 2 |
| Surface habitable | 130,1 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements | Bois |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Salle de bains/salle d'eau | Attenante à la chambre principale |
| Équipement disponible |
Climatiseur mural Meublé Échangeur d'air |
| Piscine |
Chauffée Creusée Intérieure |
| Particularités |
Aucun voisin à l'arrière Cul-de-sac Villégiature/Chalet |
| Vue |
Panoramique Sur l'eau Sur la montagne Sur la ville |
| Proximité |
Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Ski alpin Ski de fond École primaire |
| Restrictions/Permissions | Location permise court terme |
| Zonage |
Récréotouristique Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 1 |
| Pourcentage de quote-part | 0.02% |
Évaluation municipale
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 34 600 $ |
| Évaluation Bâtiment | 442 300 $ |
| Total | 476 900 $ |
Taxes
| Taxes municipales (2024) | 9 296 $ |
| Taxes scolaires (2024) | 422 $ |
| Total | 9 718 $ |
Composition
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (10½) |
Pièces
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 15x4 pi (irrégulier) | Autre | |
| RC | Salon | 15x10 pi | Autre | (foyer électrique) |
| RC | Salle à manger | 15x10 pi | Autre | |
| RC | Cuisine | 8x6.5 pi | Autre | |
| RC | Chambre à coucher principale | 12.3x11.6 pi | Autre | (salle de bain privée) |
| RC | Salle de bains | 9x6 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher | 10x11.6 pi (irrégulier) | Autre | |
| RC | Bureau à domicile | 11.7x10.2 pi | Autre | (avec lit escamotable) |
| RC | Salle de bains | 8x5 pi | Céramique | |
| RC | Salle de lavage | 11.7x3 pi | Autre |